本当に?ティッシュを徹底比較し厳選~!ウェットウエットティッシュはコスパ効果が最強 | ユニ・チャームユニチャームがダントツに安い~!ティシュ

【厚さ】耳の中や目!口の周りなど細かいところも拭けるちょうど良い厚さです。玄関に置いて、お散歩後の 足拭きに使用してます。無香料!ノンアルコールなので毎日安心して使えます。

コチラです♪

2018年01月04日 ランキング上位商品↑

ユニチャーム ウェット ティッシュ ユニ・チャーム ウエットティッシュ ティシュUnicharm ユニチャーム ペット用ウェットティッシュ 詰め替え用(つめかえ) 70枚×3個パック 【ユニ・チャーム ウエットティッシュ】【犬用・猫用ウェットティシュ】【犬用品/猫用品/ペット用品】

詳しくはこちら b y 楽 天

子犬の頃からずっとこれです。これからもリピ買いする商品です。皮膚に優しい気がします。それからは迷わずこれしか使っていません。舐めても安心というのが良いですよね♪一度ケース付を買えばシートのみを買えばよいのでお得です。【価格】相応だと思います。ペット用のウエットティッシュもいろいろ試してみましたが、ユニチャームのものが一番良かったです。家は大型犬(ラブラドール)なので!しっかりした品のほうが良くこの商品を使い続けています。改良されたようですが、どこが変わったのかはわかりません。。しかも近所では買いに行くとあったり無かったりと・・・必要な時に買えないと困ってました。【枚数】見た目以上に十分な枚数が入っています。いままで、コ〇マやアイリス〇ーヤマのウェットティッシュを使っていましたが、一枚づつ取れなくてイラっと来ることがありました。近所の薬局でも取り扱っているので、いつでも買えるのもポイント高いです。また購入するの間違いないです。もうずーーーっと使っています。【吸水性】涙も綺麗に拭いてあげられます。肌触りはどうなのかわかりませんが、おしりふきにも、足の汚れなどふくのにも薄過ぎず厚過ぎず、一枚できれいになりますし、嫌がりません。トイレシートみたいなウエットティッシュ入れがあるので、それに入れて使っていてとっても便利です。他のものを使ってみましたが取り出し安さやしっとり具合が一番いいのがこの商品でした。他の商品をほとんど使った事ないですがこれで満足しています。【その他】体を拭いてあげるとスッキリ気持ちよさそうにしていますので、常に備えておきたいと思います。すぐなくなるので3個パックをいつも買っています。洗濯物も少なくなりました(笑)このパック売りは助かります!トイレシートの次に消耗するので。それなりのお値段なので慎重に取り出さないといけません。引っ張るとティッシュのように次のシートが出てくるし、濡れ具合もシートの柔らかさも丁度良いです。他の店より高いけど送料100円だったので注文しました。愛犬の顔や足!肉球等々清潔に保っていられます。いつも使っているので安く買えて助かります!そんなに厚いわけではないけど、普段使いには問題ありません。このウェットティッシュが3つパックで売られてるのを初めて見ましたし!このお値段での販売にも驚きでした。いつもこの商品です。【強度】手足も十分に拭いてあげられ、簡単には破れることはありません。今までタオルなどを使っていましたが、少しの事で介護が少し楽になりました。低価格の品も買ったことがあるのですが!やはり薄いですね。今回は商店で買うよりやす買ったので購入しました。ユニ・チャームのこの商品が我が家では一番人気です。このパック売りの値段は!近所で購入するより1個の値段が安い!今回2パック購入しました。香りもきつくないのでいいです。ちょっとお出かけした時なんかに重宝しています。星が4つなのは、前に比べてこのウェットティッシュは1枚だけ欲しい時に5〜6枚ほど固まって出てくる時が結構な頻度で起こるので、ちゃんと1枚ずつ出てくるように改善してほしいなと思い4つです。しかも買いに行ってあればいいですが無い時の方が多く困ってました。送料無料にする為でもあるのですが。足を拭いたり、お尻を拭いたり、目を拭いたりと便利に使っています。今後もストレスレスで使える様ならリピートしようと思います。ただ、専用ケースに入れると一枚ずつうまく取り出せないことがあります。サイズや厚さも使いやすいです。こちらは今のところスムーズに1枚づつ取れています。15歳のゴールデンなので簡単に体を動かす事が出来ないのですが!これがあるとちょっとした事に手軽に色々と拭く事が出来ます。ウチは2匹育ててるので無くなりやすいので、この3個パックは本当に助かりますし、普通に購入よりもお得で、また購入をします(writing by 妹)色々なウェットティッシュを使いましたが、コチラは使いやすいです。おしっこの後や手足などによく使うので特売が嬉しいです。近所のドラックストアでは1つが298円なのです。